Acer Aspire XC-1780 Intel® Core™ i5 i5-13400 16 GB DDR4-SDRAM 512 GB SSD Windows 11 Home Desktop PC Nero
ACER
Article Code: OC151011 - Vendor Code: DT.BK8ET.00A - EAN: 4711121808807
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Design moderno e compatto
Il pannello frontale a motivi triangolari e le sottili finiture pettinate di Aspire XC combinano stile moderno e design compatto. Inoltre, l'eccezionale design salvaspazio riduce le distrazioni e ottimizza la concentrazione.
Aumenta la tua produttività
Dotato di un processore Intel Core di 14a generazione e 32 GB di RAM DDR5 a doppio canale, Aspire XC garantisce prestazioni notevoli che permettono di affrontare qualsiasi sfida.
Grafica straordinaria
Scopri una grafica fluida con una GPU NVIDIA GeForce GT730 pensata per un intrattenimento coinvolgente, programmi leggeri di gaming e un editing video stabile.
Opzioni versatili per lo storage
Ottieni il massimo da entrambe le opzioni di storage HDD da 2 TB e SSD ultraveloce da 1 TB. La combinazione perfetta per usufruire di spazio e accesso rapido. Espandi ulteriormente le tue potenzialità con un'unità DVD-RW opzionale.
Connettività senza limiti
Sfrutta tutti i vantaggi di una vasta gamma di opzioni di connettività con Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.0, USB 3.2 Type-C e un comodo lettore di schede SD integrato1, per essere sempre collegato ai tuoi dispositivi e ai tuoi dati e per rendere ogni connessione un gioco da ragazzi.
Audio HD
Immergiti in un audio surround a 5.1 canali ad alta definizione, ottimizzato per trasformare l'audio in un'esperienza indimenticabile.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 100 mm |
| Profondità | 330 mm |
| Altezza | 295 mm |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo C | 1 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 2 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Tipo di case | Desktop |
| Prestazione | |
| Tipo di prodotto | PC |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.0 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standard Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Memoria | |
| Memoria Interna | 16 GB |
| RAM massima supportata | 32 GB |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 10 |
| Cores efficienti | 4 |
| Frequenza del processore turbo massima | 4,6 GHz |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Performance-core | 4,6 GHz |
| Cache processore | 20 MB |
| Modello del processore | i5-13400 |
| Famiglia processore | Intel® Core™ i5 |
| Generazione del processore | Intel® Core™ i5 di 13a generazione |
| Frequenza del Processore Turbo Massima Efficient-core | 3,3 GHz |
| Core delle prestazioni | 6 |
| Frequenza del processore | 2,5 GHz |
| Numero di processori installati | 1 |
| Software | |
| Architettura sistema operativo | 64-bit |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Archiviazione | |
| Supporto di memoria | SSD |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Tipo drive ottico | No |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| Capacità SSD totale | 512 GB |
| Capacità SSD | 512 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 512 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel UHD Graphics 730 |
| Slot espansione | |
| x1 slot PCI Express | 1 |
| Slot PCI Express x16 (Gen 1.x) | 1 |